Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 ноя 2018, 23:06

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Индивидуальная статистика игроков в матче 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор
Последний визит: 19 окт 2015, 11:25

Сообщение Индивидуальная статистика игроков в матче
Статистика в волейболе вещь очень полезная, так как позволяет проанализировать индивидуально действия каждого игрока на площадке. В профессиональных командах за статистику отвечают специальные люди, так называемые "статисты". Тренеру после игру очень важно проанализировать кто как играл и какой элемент не получается у игрока и над чем стоит поработать на тренировках.

Думаю все мы (игроки команд) хотим улучшать свой уровень игры, а без статистики это сделать сложно, так как во время игры идут эмоции и сложно анализировать свои действия. А так сел на следующий день после игры и с "холодной" головой посмотрел что творил ты и твоя команда на игре :-D
Лично я очень люблю различную статистическую информацию, и очень люблю её анализировать. Я давно хотел что бы в команде где я играю велась индивидуальная статистика по каждому игроку, но как то было не до этого всем... И вот я наконец то углубился в этот вопрос, посмотрел как ведётся статистика у "профи", поговорил со знатоками вопроса и подготовил бланки для ведения статистики игроков в классическом волейболе 8-)
Я максимально упростил бланк что бы человек который ведёт статистику мог максимально быстро пометить действия игрока в той или иной ситуации, при этом максимально полно оценить его действия.

Весь бланк представляет собой лист А4 с шестью таблицами, первые пять таблиц соответствуют максимальному возможному количеству партий в волейболе, шестая таблица служит для общего результата. В шапке каждой таблицы мы видим пустые ячейки, в них вписываются имена игроков команды, каждый игрок делиться на два действия "+" и "-" соответственно выиграл игрок очко или его проиграл. После идёт основное поле таблицы с шестью основными действиями на площадке (Подача, Нападение, Скидка, Блок, Страховка блока, Приём), в эти поля мы записываем действия игрока (для быстроты например можно ставить точки или писать карандашом цифры и если они меняются то стирать). И в самом низу мы видим общий итог действий за игру.

Сам бланк может заполнять любой человек знакомый с командой по именам и немного разбирающейся в волейболе :-D Для удобства заполнения бланка во время игры я зашел в ближайший канцелярский магазин и купил вот такой планшет

Скачать бланк можно в разделе Документы или прямо по ссылки Индивидуальная статистика игроков

ПС. Надеюсь что этот материал будет полезен всем тем кто хочет развивать свой уровень игры ;-) Ищем самое слабое звено команды :-D

29 янв 2013, 10:25
Windows 7 Firefox Профиль WWW
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]