Суббота, 21 Октябрь 2017

Шрифт

Тамбовчане сразились с московским "Динамо"

Открытый турнир в честь Дня рождения новой Федерации волейбола стартовал в минувшую пятницу. Особенный интерес к турниру у любителей волейбола вызвал приезд молодежного состава команды «Динамо» Москва.  Противостоять москвичам и гостям – спортсменам  из Урюпинска выпала честь трем тамбовским командам: «Электроприбор», «ТГУ», «Все в спорте» и волейболистам из Мичуринска. По регламенту, 6 команд участниц разбили на 2 группы.

Открытый турнир. День 1.

В первый день было сыграно всего 2 игры, на паркет выходили команды Тамбова и области. Первыми в спор вступили команды «ТГУ» и «Мичуринск». В первой партии мастерство удалось показать Мичуринцам: 25:18 в их пользу, но  в последующих партиях сценарий игры поменялся. Во второй  и третьей партии больше хотели победить команда «ТГУ», и старания тамбовчан были вознаграждены: 25:21  и 25:22 в пользу «ТГУ». В 4 партии Мичуринцам удалось собраться, фаворит менялся с завидным постоянством, а удачные серии показывали обе команды. Правда, до 5 партий дело так и не дошло. Сборная «ТГУ» вырвала победу у Мичуринцев. Итоговый счет 3:1 в пользу «ТГУ».

Порвали мяч.
Вторая игра первого игрового дня складывалась драматично. На паркете встретились команды: «ВВС» и «Электроприбор». Первые две партии развивались по сценарию волейболистов «Все в спорте».  Получалось буквально все: молодые игроки команды смотрелись уверенно, играли слаженно, определенные проблемы при приеме не казались роковыми. Все изменилось в 3 партии, когда роль заряженной на победу команды отошла к «Электроприбору». Игроки «Все в спорте» откровенно устали: нападение, строившееся в основном на пасе  Алексею  Семенову, перестала давать нужный результат. Молодые волейболисты начали ошибаться, а спортсмены «Электроприбора» наоборот открыли второе дыхание:  им удалось выиграть 3 партию: 26:24. Таких накалов страстей не ожидали не только волейболисты - даже волейбольный мяч не выдержал. Порванный мяч заменили, яркая игра продолжилась: 4 партия также осталась за «Электроприбором». Ничья по счету, а по эмоциональному состоянию преимущество ушло от волейболистов «ВВС». В начале решающей 5 партии показалось, что «Все в спорте» сумеют повторить успех первых двух партий, но в реальности сил на долго не хватило. «Электроприбор» смог дожать соперника в пятой партии со счетом 15:12, итоговый счет 3:2 – неожиданная победа «Электроприбора».