Пятница, 15 Декабрь 2017

Шрифт

ВК «Держава» — чемпион России

7 мая, в Тамбове были сыграны решающие матчи финала всероссийских соревнований среди студенческих команд по волейболу. Выиграв в 5-ти матчах у всех соперников, тамбовские волейболистки стали победительницами соревнований, тем самым снова завоевав право представлять Державинский университет и Россию на европейских соревнованиях.

Результаты матчей 7 мая:

Самарский государственный экономический университет – Дальневосточный федеральный университет 3:0 (25:16; 25:13; 25:20)

Кабардино-Балкарский государственный университет – Алтайский государственный педагогический университет 3:2 (20:25; 25:17; 25:15; 23:25; 15:8)

ВК «Держава»- Дагестанский государственный университет 3:0 (25:20; 25:20; 25:18)

Отметим, что все победы на турнире тамбовчанки одержали со счетом 3:0. Таким образом, «Держава» стала победителем соревнований, на втором месте – студентки из Самары, а замкнула тройку лидеров команда из Барнаула. Трое тамбовских игроков попали и под номинации соревнований. Так, лучшим блокирующим стала Евгения Снегирева, лучший либеро – Галина Чернышова, а игрок MVP – Светлана Суховерхова.

В этом сезоне тамбовские волейболистки выиграли все соревнования, которые только можно: и в рамках ЦФО, и в рамках всероссийских соревнований. Такой результат для тамбовчанок уже закономерный, об этом нашем порталу рассказала главный тренер Инна Ташакова:

— Я счастлива и довольна, что моя команда показывает такие результаты, в рамках всех турниров, в которых только участвует. Всем известно, мы не устанем это повторять – у нас нет других задач и мест кроме первых. Марку держать сложно, но, как видите, мы справляемся.

Победа на этих соревнования х предоставляет нашим девушкам возможность участвовать сразу в двух европейских соревнованиях в Португалии и Сербии. Но до них еще далеко. Отправится «Держава» на европейский паркет или нет узнать Вы, конечно, на нашем портале. Сейчас известно одно, девушки готовы к Европе и в любом случае к этим соревнования будут проводить подготовку. На этом официально (!) сезон у ВК «Тамбовчанка» и ВК «Держава» окончен. Без лишних слов понятно на какой ноте. Однако поиграть тамбовским волейболисткам еще предстоит в конце мая в Македонии. Их ждет международный турнир.