Пятница, 15 Декабрь 2017

Шрифт

«БЗСК» — победитель первого пляжного турнира по волейболу

12 июня спортивная площадка кафе «Парус» принимала ежегодный турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города Тамбова. Участие в турнире приняли 11 мужских команд из Тамбова, Моршанска и Мичуринска в номинации 4х4.

Команды изначально были поделены на 3 подгруппы, после чего их ждали стыковые матчи и финальные встречи. Третье место оспаривали моршанские волейболисты и тамбовская команда «Пигмент». Первые, одержав победу в двух сетах, стали бронзовыми призерами соревнований.

Судьбу главного приза решали тамбовчане — «БЗСК» (Николай Кэрэуш, Алексей Семенов, Денис Юрьев, Руслан Амаев, Назим Мамедов) и «Электроприбор» (Денис Комиссаров, Павел Басов, Денис Клюев, Алексей Кузнецов). Проиграв вторую партию, но выиграв в первом и третьем игровых отрезках, «БЗСК» забрал золотые медали пляжного турнира.

Своими впечатлениями о соревнованиях с «Державой Спорт» поделился один из победителей — Алексей Семенов:

Организация, как и всегда, была на хорошем уровне, погода в этот день благоволила. Из своей группы мы вышли без особых проблем, обыграв всех со счётом 2:0. В полуфинале встретились с Моршанском. Первую партию проиграли только из-за собственной расслабленности, но собрались и выиграли без особых проблем последующие две партии. Финал получился наиболее трудный и интересный. Старались бороться за каждое очко, но состав у нашей команды собрался довольно сильный и вырвали победу 2:1. В целом, команд было немного меньше чем обычно, не приехало несколько достойных соперников с области.